Login
Kontakt
(1)
Start
Aktuelles
Info
Häufig gestellte Fragen
Anreise / Standorte
Agentur Schulentwicklung
Fortbildungsservice
Dozent:innen
Programm
Frühkindliche Bildung
Grundschulen
Oberschulen & Gymnasien
Gymnasiale Oberstufen
Berufsbildende Schulen
Querschnittsthemen
Fortbildungen in der nächsten Zeit
Alle Fortbildungen
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsarchiv
(1)
Barrierefreiheit
Datenschutz
Teilnahmebedingungen
Impressum
Login
Kontakt
(1)
Start
Aktuelles
Info
Häufig gestellte Fragen
Anreise / Standorte
Agentur Schulentwicklung
Fortbildungsservice
Dozent:innen
Programm
Frühkindliche Bildung
Grundschulen
Oberschulen & Gymnasien
Gymnasiale Oberstufen
Berufsbildende Schulen
Querschnittsthemen
Fortbildungen in der nächsten Zeit
Alle Fortbildungen
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsarchiv
(1)
Barrierefreiheit
Datenschutz
Teilnahmebedingungen
Impressum
Kategorien
Kursbereiche
>>
Frühkindliche Bildung
>> Rahmenplan
Veranstaltung "Qualifizierung zur Talentlots:in Modul 1: Leistung und Begabung" (Nr. 61333) wurde in den Warenkorb gelegt.
Rahmenplan
Kurstitel
Ort
Datum
Kurs-Nr.
Status
Qualifizierung zur Talentlots:in Modul 1: Leistung und Begabung
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 30.04.2024,
14:00 - 17:00 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61333
Kindersport-Fortbildung mit ALBA Berlin, Bremer Sportjugend, Bremer Fußball-Verband und dem SV Werder Bremen
Wo:
TSV Osterholz-Tenever e.V.
Wann:
Fr., 03.05.2024,
09:00 - 17:00 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-44320
Kinderrechte-Kompass – Kinder stärken durch kinderrechtsbasierte Haltung
Wo:
KiTa Bremen (EG 0.17 + 0.18)
Wann:
Di., 07.05.2024,
09:00 - 16:00 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-0650505
WS 3N: Szenisches Erzählen Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
16:15 - 17:30 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61363
Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
13:00 - 17:30 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61450
WS 1V: Hörmedien als Leseförderung: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
13:00 - 14:15 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61451
WS 2V: Literarisches Lernen im Übergang von KiTa zu Klasse 1: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
13:00 - 14:15 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61452
WS 3V: Szenisches Erzählen: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
13:00 - 14:15 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61453
WS 4V: Kids-Slam: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
13:00 - 14:15 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61454
WS 6V: Lies mit mir! Dialogisches Lesen zur Sprachbildung in KiTa und Grundschule: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
13:00 - 14:15 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61456
WS 1N: Hörmedien als Leseförderung: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
16:15 - 17:30 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61461
WS 2N: Literarisches Lernen im Übergang von KiTa zu Klasse 1: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
16:15 - 17:30 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61462
WS 3N: Szenisches Erzählen: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
16:15 - 17:30 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61463
WS 4N: Kids-Slam: Workshop beim Fachnachmittag "Literacy, frühes Lesen und elementare Schriftbegegnung"
Wo:
LIS (Am Weidedamm)
Wann:
Di., 14.05.2024,
16:15 - 17:30 Uhr
(1 Termin)
Nr.:
23-61464
1
2
Mein Konto
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Merkliste
Die Merkliste ist nur für eingeloggte Stammhörer einsehbar.
Bitte melden Sie sich an.
Login